Prefeituras Municipais do Estado de São Paulo

Prefeituras Municipais do Estado de São Paulo

 

Abaixo segue lista das Prefeituras Municipais do Estado de São Paulo com links para seus respectivos sites:

 

Araçatuba www.aracatuba.sp.gov.br
Araraquara www.araraquara.sp.gov.br
Araras www.araras.sp.gov.br
Atibaia www.atibaia.sp.gov.br
Avaí www.avai.sp.gov.br
Avaré www.avare.sp.gov.br
Barretos www.barretos.sp.gov.br
Barueri www.barueri.sp.gov.br
Batatais www.batatais.sp.gov.br
Bauru www.bauru.sp.gov.br
Bebedouro www.bebedouro.sp.gov.br
Birigui www.birigui.sp.gov.br
Botucatu www.botucatu.sp.gov.br
Bragança Paulista www.braganca.sp.gov.br
Cabreúva  www.cabreuva.sp.gov.br
Caçapava www.cacapava.sp.gov.br
Cajamar www.cajamar.sp.gov.br
Campinas www.campinas.sp.gov.br
Campos do Jordão www.camposdojordao.sp.gov.br
Capivari www.capivari.sp.gov.br
Caraguatatuba www.caraguatatuba.sp.gov.br
Carapicuiba www.carapicuiba.sp.gov.br
Catanduva www.catanduva.sp.gov.br
Cosmópolis www.cosmopolis.sp.gov.br
Fernandópolis www.fernandopolis.sp.gov.br
Ferraz de Vasconcelos www.ferrazdevasconcelos.sp.gov.br
Flórida Paulista www.floridapaulista.sp.gov.br
Guaratinguetá www.ferrazdevasconcelos.sp.gov.br
Guarujá  www.guaruja.sp.gov.br
Guarulhos www.guarulhos.sp.gov.br
Hortolândia www.hortolandia.sp.gov.br
Ibitinga www.ibitinga.sp.gov.br
Ilha Comprida www.ibitinga.sp.gov.br
Ilha Solteira www.ilhasolteira.sp.gov.br
Indaiatuba www.indaiatuba.sp.gov.br
Itanhaem www.itanhaem.sp.gov.br
Itapecirica da serra www.itapecerica.sp.gov.br
Itapetininga www.itapecerica.sp.gov.br
Itapeva www.itapeva.sp.gov.br
Itapira www.itapira.sp.gov.br
Itararé  www.itarare.sp.gov.br
Itatiba www.itatiba.sp.gov.br
Itu www.itu.sp.gov.br
Itupeva www.itupeva.sp.gov.br
Jaboticabal   www.jaboticabal.sp.gov.br/jaboticabal
Jacarei www.jacarei.sp.gov.br
Jales www.jales.sp.gov.br
Jandira www.jandira.sp.gov.br
Jarinu www.jarinu.sp.gov.br
Jaú www.jau.sp.gov.br
Jundiai www.jundiai.sp.gov.br
Laranjal Paulista www.laranjalpaulista.sp.gov.br
Leme www.leme.sp.gov.br
Lençoes Paulista www.lencoispaulista.sp.gov.br
Limeira www.limeira.sp.gov.br
Lins www.lins.sp.gov.br
Lorena www.lorena.sp.gov.br
Louveira www.louveira.sp.gov.br
Mairinque www.mairinque.sp.gov.br
Mairiporã www.mairipora.sp.gov.br
Mirassol www.mirassol.sp.gov.br
Mococa www.mococa.sp.gov.br
Mogi das cruzes www.pmmc.com.br
Mogiguaçu www.mogiguacu.sp.gov.br
Morro Agudo  www.morroagudo.sp.gov.br
Morungaba   www.morungaba.sp.gov.br
Nazaré Paulista www.nazarepaulista.sp.gov.br
Nova Odessa www.novaodessa.sp.gov.br
Novo Horizonte www.novohorizonte.sp.gov.br
Olimpia  www.olimpia.sp.gov.br
Osasco www.osasco.sp.gov.br
Oswaldo Cruz www.osvaldocruz.sp.gov.br
Ourinhos www.ourinhos.sp.gov.br
Paraibuna www.paraibuna.sp.gov.br
Paranapanema www.paranapanema.sp.gov.br
Paulinia www.paulinia.sp.gov.br
Pederneiras www.pederneiras.sp.gov.br
Pedra Bela www.pedrabela.sp.gov.br
Pedro de Toledo www.pedrodetoledo.sp.gov.br
Peruibe www.peruibe.sp.gov.br
Piedade www.piedade.sp.gov.br
Pidamonhangaba www.pindamonhangaba.sp.gov.br
Piracaia www.piracaia.sp.gov.br
Piracicaba www.piracicaba.sp.gov.br
Pirassununga www.pirassununga.sp.gov.br
Piratininga www.piratininga.sp.gov.br
Pitangueira www.pitangueiras.sp.gov.br
Pompéia www.pompeia.sp.gov.br
Pontal www.pontal.sp.gov.br
Porto Feliz www.portofeliz.sp.gov.br
Porto Ferreira www.portoferreira.sp.gov.br
Praia Grande www.praiagrande.sp.gov.br
Presidente Bernardes www.presidentebernardes.sp.gov.br
Presidente Epitácio www.presidenteepitacio.sp.gov.br
Presidente Prudente www.presidenteprudente.sp.gov.br
Presidente Venceslau www.presidentevenceslau.sp.gov.br
Redenção da Serra www.redencaodaserra.sp.gov.br
Registro www.registro.sp.gov.br
Ribeirão Pires www.ribeiraopires.sp.gov.br
Ribeirão Preto www.ribeiraopreto.sp.gov.br
Rio Claro www.rioclaro.sp.gov.br
Rio das Pedras www.riodaspedras.sp.gov.br
Rio Grande da Serra www.riograndedaserra.sp.gov.br
Salesópolis www.salesopolis.sp.gov.br
Salto www.salto.sp.gov.br
Santa Bárbara do Oeste www.santabarbara.sp.gov.br
Santa Rita do Passa Quatro www.santaritadopassaquatro.sp.gov.br
Santana de Parnaiba www.santaritadopassaquatro.sp.gov.br
Santo André www.santoandre.sp.gov.br
Santos www.santos.sp.gov.br
São Bento do Sapucaí www.saobentodosapucai.sp.gov.br
São Bernardo do Campo www.saobernardo.sp.gov.br
São Caetano do Sul www.saocaetanodosul.sp.gov.br
São Carlos www.saocarlos.sp.gov.br
São João da Boa Vista www.saojoao.sp.gov.br
São José do Rio Pardo www.saojosedoriopardo.sp.gov.br
São José do Rio Preto www.riopreto.sp.gov.br
São José dos Campos www.sjc.sp.gov.br
São Paulo www.capital.sp.gov.br
São Roque www.stormredirect.com.br
São Sebastião www.saosebastiao.sp.gov.br
São Vivente www.saovicente.sp.gov.br
Serra Negra www.serranegra.sp.gov.br
Sertãozinho www.sertaozinho.sp.gov.br
Socorro www.socorro.sp.gov.br
Sorocaba www.sorocaba.sp.gov.br
Sumaré www.sumare.sp.gov.br
Suzano www.suzano.sp.gov.br
Taboão da Serra www.taboaodaserra.sp.gov.br
Tietê www.tiete.sp.gov.br
Tremembé www.tremembe.sp.gov.br
Ubatuba www.ubatuba.sp.gov.br
Valinhos www.valinhos.sp.gov.br
Várzea Paulista www.varzeapaulista.sp.gov.br
Vera Cruz www.veracruz.sp.gov.br
Vinhedo www.vinhedo.sp.gov.br
Votorantim www.votorantim.sp.gov.br

 


Veja também

2015 | BlogServiços | Política de Privacidade | Visitante Nº